Студенческий трудовой отряд ЮУрГУ «Апельсин» вошел в тройку лучших в России

 

20 февраля в Пушкинском зале ректор ЮУрГУ Александр Шестаков встретился с представителями Штаба студенческих трудовых отрядов университета. На повестке дня - отчет о годовой работе отрядов и планы на будущее.

Руководитель ШСТО ЮУрГУ Семен Глушенко рассказал, что в этом году  студенты работали не только на областных стройках и мероприятиях, но успели отличится и на всероссийском уровне:

«Наш педагогический отряд «Апельсин» занял 3 место как лучший отряд России, а командир «Колесо фортуны» стал победителем среди руководителей отрядов области», - делится успехами Семен.

В этом году руководители Штаба студенческих трудовых отрядов смогли трудоустроить 570 человек по 4 направлениям:

  • отряды матросов-спасателей;
  • отряды проводников пассажирских вагонов;
  • строительные отряды;
  • педагогические отряды.

Семен рассказал, что за 2016 год студенты ЮУрГУ с помощью ШСТО смогли побывать на всероссийской стройке космодрома «Восточный», а также приняли участие во Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом».

Представители ШСТО спросили у Александра Леонидовича про его студенческие годы и участие в стройотрядах:

«Это было замечательное время. Мы ездили строить дамбы в Увельском районе и еще несколько объектов по области», - говорит ректор.

В память о стройотрядах и студенческих годах ребята подарили Александру Леонидовичу целинку (фирменная куртка ШСТО). Во время встречи ректор ЮУрГУ подписал новое положение о создании Штаба студенческих трудовых отрядов, а также пообещал помочь ребятам получить постоянную аудиторию.

В планах на будущее - участие в стройках всероссийского масштаба, а также привлечение иностранных студентов во время языковой смены в детском лагере «Березка».

 

Фото Олега Игошина
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.