На базе Центра социокультурной адаптации открыт разговорный клуб для иностранных студентов

 

17 февраля на площадке Центра социокультурной адаптации состоялась первая неформальная встреча разговорного клуба иностранных студентов. Студенты совместно с сотрудниками и волонтерами центра обсуждали такую интересную и актуальную тему, как любовь.

Разговорный клуб – это идеальное место для приятного дружеского общения. Кроме того, для иностранных студентов, недавно прибывших в Россию, это отличная возможность развить навыки разговорного общения на русском языке. Почему это так важно? Развитие разговорного навыка при изучении языка требует особого внимания. В отличие от других навыков им нельзя овладеть только с помощью книг, поэтому иностранные студенты, хорошо знающие грамматику, не всегда могут свободно общаться на русском языке. И данная проблема возникает не потому, что они не хотят говорить, иногда они просто не могут найти себе собеседника среди носителей языка.

В разговорном клубе Центра социокультурной адаптации все диалоги ведутся только на русском языке, сотрудники и волонтеры Центра помогают общаться и направляют беседу в нужное русло. Они также следят за тем, чтобы гости клуба не переходили на свой родной язык и не допускали грубых ошибок. Встречи в разговорном клубе проходят в небольших группах до 10 человек, чтобы каждый гость чувствовал себя комфортно и мог полностью высказываться на языке, а также соответствовал уровню группы. Тема следующей встречи – «Герой нашего времени: кто он?».

Хотите стать гостем «Разговорного клуба»? Обязательно запишитесь в группе в ВК 

Мы находимся в главном корпусе ЮУрГУ в аудитории 374. Телефон: 272-31-01.

 

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.