Весна студенческая-2017: юбилейный фестиваль молодежи

30 марта стартует самый яркий и долгожданный молодежный фестиваль – «Весна студенческая 2017». Три недели творческие коллективы ведущих вузов Челябинской области будут состязаться друг с другом. Профессиональное жюри выберет среди них победителей, которые будут представлять регион в мае на всероссийском фестивале в Туле.

Примечательно, что нынешняя «Российская студенческая весна» проходит в юбилейный 25-й раз. Гала-концерт победителей-участников регионов пройдет в Москве в Кремлевском дворце, поэтому стать победителем в этом году будет особенно приятно и почетно. Стоит отметить, что каждый регион имеет возможность отправить на Финальный концерт лауреатов прошлых лет – так называемые «номера-легенды», которые когда-либо занимали 1 места на фестивале.

В этом году городской этап «Весны студенческой» пройдет на разных сценических площадках города: в концертном зале им С.С. Прокофьева, в ДК Железнодорожников, Комплексе «Театр+кино «Манекен» и др.

Свои таланты студенты продемонстрируют в нескольких направлениях: музыкальном (вокал, инструментальная музыка, вокально-инструментальная музыка), танцевальном (классический, эстрадный, народный, бальный, современный танец и уличные танцы, аэробика), театральном (эстрадный номер, стенд-ап, художественное слово, студенческий театр, конферанс), театре моды, оригинальном (эстрадно-цирковые номера) и литературном конкурсе.

Вход зрителей на конкурсные площадки свободный, а на Открытие, концертные площадки по номинациям «Вокально-инструментальная музыка», «Студенческий театр», а также Гала-концерт (закрытие) фестиваля по пригласительным билетам, которые вы можете получить 27 марта в Центре творчества (ауд. 339 «Г», «Д»).

«Весна студенческая» не просто фестиваль творчества, это целое течение, которое увлекает за собой всё новые и новые лица, объединяя студентов города и давая им возможность поверить в себя, реализовать свой талант и дарить зрителям минуты прекрасного.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.