Наука для всех: фестиваль популярной науки «КСТАТИ. Система координат»

 

 С 18-21 апреля в Челябинске пройдет масштабный фестиваль популярной науки «КСТАТИ. Система координат». Большая насыщенная программа ждет тех, кто не безразличен к темам науки и саморазвития. По всему городу будут работать больше 10 площадок фестиваля на базе образовательных и просветительских учреждений города, одной из самых крупных станет Южно-Уральский государственный университет – эпицентр научной жизни Южного Урала.

Научно-популярный фестиваль ориентирован на широкую аудиторию: разнообразие форматов, делает его одновременно привлекательным для школьников, педагогов, студентов, и всех, кто интересуется современной популярной наукой.

Участниками фестиваля «КСТАТИ» станут профессор МГУ Павел Плечов (Москва); старший научный сотрудник ГАИШ МГУ Владимир Сурдин (Москва); главный редактор научно-популярного журнала «Реактор» Илья Кабанов (Москва); руководитель проекта «Раннее инженерное развитие детей» Анатолий Шперх (Санкт-Петербург); председатель Совета молодых ученых и специалистов СПГТУ Андрей Акатов (Санкт-Петербург); руководитель Школы терменвокса в России Петр Термен (Санкт-Петербург); научный сотрудник ИХБФМ СО РАН Даниил Гладких (Новосибирск).

Челябинцев ожидают Science Drama, креативный завтрак, интеллектуальные ток-шоу «Наука. Вкусно» и «Разберем на атомы», концерт для уникального электромузыкального инструмента - терменвокса, публичные лекции и другие события.

 «КСТАТИ» — это марафон лекций, научных ток-шоу, квестов и интеллектуальных игр. Отличительными чертами фестиваля стали высочайший уровень ученых-экспертов и участие местных специалистов. Актуальность научных тем, тесно связанная с интересами региона, и разнообразие просветительских мероприятий привлекают широкую зрительскую аудиторию: от школьников и семей с детьми до профессиональных сообществ. За последний год «КСТАТИ» принимали Калининград, Ростов-на-Дону, Мурманск, Новосибирск, Саратов, Воронеж, Минск. Сегодня к этому списку присоединился и Челябинск.

Организатор — Информационный центр по атомной энергии Челябинска при поддержке Государственной корпорации «Росатом» и Управления по делам молодежи администрации Челябинска.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.