Студенты Университета сразились в Турнире математических боев

В апреле в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого состоялся X Всероссийский студенческий турнир математических боев. Жюри возглавлял декан механико-математического факультета МГУ В.Н. Чубариков.

Математический бой – это интеллектуальное соревнование двух команд. В каждом из четырёх туров решение задач перед жюри представляют докладчик от одной команды и оппонент от другой.

ЮУрГУ на турнире представляли: Артем Абдрашитов (ЕТ-312), Алексей Басманов (ЕТ-212), Марина Василенко (ЕТ-312), Александр Годун (ЕТ-212), Дмитрий Гордиевских (ЕТ-213) и Михаил Евгеньев (ЕТ-212). Руководитель и тренер команды - доцент кафедры прикладной математики и программирования Александр Эвнин.

По итогам турнира команда Южно-Уральского государственного университета заняла 2 место, обогнав Северный (Арктический) федеральный университет. 1 место досталось студентам Московского технологического университета (МИРЭА).

Александр Эвнин