Молодые ученые в ходе стратегической сессии обсудят развитие прикладной науки

 

В рамках реализации Проекта 5–100 19 и 20 июня на площадке университетского комплекса «СИГМА» под руководством ректора ЮУрГУ Александра Шестакова пройдет стратегическая сессия «Южно-Уральский государственный университет – источник идей и технологий для индустрии большого Урала», посвященная развитию в университете прикладной науки.

Основная цель стратегической сессии – разработка плана по развитию сотрудничества ЮУрГУ в области прикладной науки с ключевыми отраслями промышленности Урала.

В июньской стратегической сессии 2017 года примут участие ведущие молодые ученые ЮУрГУ. В ходе мозгового штурма молодые НПР обсудят ключевые тенденции развития экономики Урала, проанализируют международный опыт развития прикладной науки и лучшие практики организации управления научно-прикладной деятельностью в университетах России и мира.

Для успешного решения задач Проекта 5-100 к работе в рамках стратегической сессии планируется привлечь большое количество сотрудников различных подразделений университета – специалистов в области механики, материаловедения, энергетики, теоретической физики и экономики. В ходе мозгового штурма молодые, творческие и амбициозные сотрудники вуза смогут поделиться с руководством и друг другом взглядами на развитие прикладной науки в университете и на взаимодействие научных коллективов с промышленными предприятиями.

Стратегические сессии подобного формата способствуют внедрению в ЮУрГУ проектного подхода, а также трансформации университета в современный высокотехнологичный центр, обеспечивающий реализацию научных инициатив на принципиально новом качественном уровне.

По итогам сессии планируется выработать стратегию взаимодействия ЮУрГУ в области прикладной науки с ключевыми отраслями промышленности Урала.

Руднева Юлия
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.