В ЮУрГУ продолжается форсайт сессия для абитуриентов

 

Мероприятия высших школ и институтов в рамках форсайт сессии продолжают свою работу. Цель сессии – проинформировать абитуриентов о возможностях и перспективах обучения в вузе.

4 июля абитуриентов и их родителей ждет Высшая школа электроники и компьютерных наук, где они смогут встретиться с заместителем заведующего кафедрой «Системное программирование», познакомиться с лабораториями кафедры «Конструирование и производство радиоаппаратуры», побывать на экскурсии «Офис будущего» в аудиторской компании «Авуар», а также пройти тренинги. Мероприятия начинаются в 10:30.

Кроме того, в этот день в 12:00 пройдет встреча с заведующим кафедрой, преподавателями и студентами кафедры «Международные отношения и зарубежное регионоведение» Института лингвистики и международных коммуникаций. А в 16:00 состоится встреча с директором Политехнического института Сергеем Ваулиным.

В среду, 5 июля, Институт спорта, туризма и сервиса проводит День абитуриентов, где пройдет встреча с директором Вадимом Эрлихом. Юридический институт организует мастер-класс «Право для тебя», который начнется в 12:00. ВШЭКН проведут экскурсии по своим лабораториям в 10:30 и 14:00. Также, Высшая медико-биологическая школа приглашает на мастер-классы «Электроэнцефалографическое исследование стресса» и «Вкусная еда может быть полезной» в 17:00.

6 июля – день направления «Технология и организация общественного питания» ИСТиС. В рамках этого дня в 10:00 пройдет презентация выпускающей кафедры, экскурсия в мастерские и лаборатории и мастер-классы. В 12:00 у абитуриентов будет возможность встретиться с директором Института естественных и точных наук Алевтиной Келлер, а сразу после посетить лаборатории физического факультета. ВШЭКН также продолжит экскурсии по своим лабораториям в 10:30 и 14:00.

В пятницу, 7 июля с абитуриентами и их родителями встретится директор Юридического института Александр Николаевич Классен. Встреча начнется в 12:00 в адитории 401, корпус 5.

В субботу ИСТиС организует день направлений «Сервис», «Туризм» и «Гостиничное дело», где в 10:00 пройдет встреча с заведующими кафедр. В 14:00 на встречу приглашает кафедра «Лингвистика и перевод» ИЛиМК. Политехнический институт проведет экскурсии по лабораториям своих факультетов в 15:00.

8 июля состоятся несколько экскурсий: по спорткомплексу ИСТиС в 10:00, по лабораториям кафедры «Системы автоматического управления» ВШЭКН в 10:30, на «ЮУрГУ-ТВ» и факультет журналистики ИСГН в 11:00 и 15:00, по лабораториям химического факультета ИЕТН и НОЦ «Нанотехнологии» в 12:00. Кроме того, ВШЭКН в 11:00 приглашают на тренинг «Взломщик кодов», где расскажут о защите информации в компьютерных системах. В этот день состоятся и встреча с директорами: Политехнического института Сергеем Ваулиным в 12:00 и Института социально-гуманитарных наук Еленой Пономаревой в 13:00. ИСГН также организуют встречу с известными специалистами в области журналистики и работодателями в 14:00. ВМБШ проведет психологические тренинги «Обманы восприятия и иллюзии» и «Мегапамять. Как запомнить все» в 13:00.

Сбор абитуриентов и родителей для участия в мероприятиях на первом этаже второго корпуса (пр. Ленина, 85) у консультационного пункта.

Подробная информация по телефонам: 267-98-35, 267-97-29.

 

Екатерина Кузнецова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.