В ЮУрГУ стартовал телемарафон «Для вас, абитуриенты-2017»

Сегодня в студии ЮУрГУ-ТВ на протяжении семи часов в прямом эфире журналисты и гости будут знакомить телезрителей с одним из ведущих университетов Уральского федерального округа и России.

Первым гостем студии стал ректор Южно-уральского государственного университета Александр Шестаков. Он рассказал, что сейчас университет настроился на серьезную работу по повышению конкурентоспособности, вошел в рейтинг QS Brics и QS Евразия.

Сейчас идет работа над тем, чтобы ЮУрГУ был узнаваем в международном образовательном и научном пространстве. Также ректор ответил на вопрос о новых направлениях, в том числе о магистратуре по искусственному интеллекту. Самой сильной стороной ЮУрГУ он назвал способность концентрироваться на крупных задачах и добиваться успеха.

«Дорогие абитуриенты, я желаю вам успешно поступить в Южно-уральский государственный университет, на те направления и специальности, которые вам нравятся, хорошо учиться и успешно закончить наш университет», – пожелал Александр Шестаков.

Следить за трансляцией можно по этой ссылке.

Екатерина Кузнецова; фото: Олег Игошин