В ЮУрГУ состоялось «Посвящение в студенты – 2017»

 

31 августа на площади перед Главным корпусом ЮУрГУ состоялось «Посвящение в студенты – 2017». В этом году тематика праздника была связана с новой концепцией «SMART-Университет, объединяющий Европу и Азию».

Официальную часть открыл проректор по учебной работе Андрей Радионов, который поздравил студентов с Днем знаний.

«Сегодня вы стали членами многотысячной семьи. Университет предлагает широкие возможности для вашего развития. Вы стали первокурсниками в то время, когда университет динамично развивается. В этот учебный год мы входим с новой корпоративной символикой. Мы стремимся перейти от статуса ведущего российского университета к научно-образовательному центру международного масштаба. Я поздравляю вас всех с праздником!», – сказал Андрей Радионов.

Также поздравления прозвучали и от гостей церемонии: председателя городской Думы Станислава Мошарова и первого заместителя Министра информационных технологий и связи Челябинской области Игоря Фетисова.

Директорам высших школ и институтов торжественно выручили новые флаги университета. После чего, по традиции вчерашние абитуриенты дали клятву первокурсника: упорно трудиться, не отступать перед трудностями, чтить ректора, президента, уважать преподавателей и сотрудников вуза, быть верными традициям университета и студенческому братству.

В концертной части праздника приняли участие известные творческие коллективы ЮУрГУ, такие как театр танца «Deep-Vision», хор «Primavera», команда «Crazy Family» и другие.

Завершилось мероприятие традиционным праздничным салютом.

 

Екатерина Кузнецова, фото Олега Игошина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.