Образование, которое задает будущее: в ЮУрГУ проходит стратегическая сессия

 

5-7 сентября в Южно-Уральском государственном университете проходит проектно-аналитическая сессия «Разработка направлений развития (трансформации) университета», в которой принимают участие сотрудники и партнеры университета.

5 сентября прошел первый, аналитический день стратегической сессии. Установку дали ректор ЮУрГУ Александр Шестаков и президент Делового совета Евразийского экономического союза Виктор Христенко.

«Самое главное, что мне представляется после формулирования целей и задач стратегии, это выбор собственного позиционирования как лидера, выбор национальных и глобальных партнеров», – отметил Виктор Христенко.

С презентацией стратегии университета выступил проректор по стратегическому развитию Андрей Келлер. В своем докладе он остановился на ряде вопросов, касающихся стратегии развития ЮУрГУ на период до 2025 года и представил план мероприятий.

В рамках сессии были созданы рабочие группы для разбора стратегии. В группы вошли представители высших школ и институтов ЮУрГУ, партеры университета, а также студенты. Задачей групп был анализ и критический разбор представленной стратегии.

В завершении дня состоялась дискуссия по докладам групп и подведение итогов.

 

Екатерина Кузнецова, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.