Встреча первокурсников с ректором

 

В Южно-Уральском государственном университете пройдет встреча ректора Александра Шестакова со студентами 1 курса, которые являются высокобальниками или призерами научных олимпиад.

На встречу также приглашаются директора институтов и высших школ, представители управления международной и научно-исследовательской деятельности, представители Центра Элитного Образования для того чтобы показать первокурсникам весь спектр возможностей ЮУрГУ.

 «В этом году в рамках реализации проекта 5-100 была учреждена именная стипендия для студентов первого курса, которые поступили в университет с высокими результатами. Планка этих результатов − 90 баллов по каждому предмету ЕГЭ и в этом году таких ребят к нам поступило 127 человек. Ежегодно ректор университета Александр Шестаков проводит традиционную встречу с первокурсниками-высокобальниками, а также призерами олимпиад. Ректор расскажет о тех возможностях, которые открываются для них в университете. Все ребята в первую очередь войдут в Центр Элитного Образования ЮУрГУ. Также студенты будут приглашены для участия в различных исследованиях научно-производственной деятельности, для того чтобы все те компетенции, с которыми они пришли к нам из школы могли быть реализованными», − рассказывает заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина.

В этом году встреча состоится 7 сентября в зале ученого совета университета (ауд.1007)  в 15:30 часов.

 

Марина Ковязина
Дата события: 
четверг, 7 сентября, 2017 - 15:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.