Иногородних студентов ИЕТН познакомили с Челябинском

 

Второй год подряд директор Института естественных и точных ЮУрГУ наук Алевтина Келлер самостоятельно проводит экскурсию по городу Челябинску для первокурсников института, которые приехали из других городов.

В первую очередь новым студентам рассказали историю города Челябинска и обозначили местоположения главных учреждений города - публичной библиотеки, кинотеатров, театров, выставочных залов и музеев, а так же главных площадей города. Затем ребятам показали ближайшие к общежитию столовые, аптеки, недорогие продуктовые магазины, магазины одежды и канцтоваров.

Также первокурсники познакомились с приложением 2GIS, с помощью которого можно найти нужный дом по адресу, выстроить маршрут и узнать, на каком транспорте добраться до необходимого местоположения.

В конце экскурсии каждый участник получил памятный магнит с изображением ЮУрГУ, Театра оперы и балета, а так же гербом города Челябинска.

Дирекция Института естественных и точных наук  поблагодарила участников за экскурсию, хорошее настроение, приятное общение и выразила надежду на то, что студентам понравился город.

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.