Центр дополнительного образования объявляет набор на курсы разговорного иностранного языка

Центр дополнительного образования «Курсы иностранных языков» Института лингвистики и международных коммуникаций Южно-Уральского государственного университета (НИУ) объявляет набор на курсы разговорного ИНОСТРАННОГО языка:

• АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЩЕНИЯ (6 уровней, возможно обучение с нулевого уровня)

В обучении принята шестиуровневая система подготовки, которая широко используется целым рядом европейских институтов, выдающих соответствующие сертификаты об уровне владения языком, и соответствует «Общеевропейским компетенциям владения иностранным языком». – М.: Московский государственный лингвистический университет, (Cambridge University Press; Департамент современных языков, Страсбург).

• ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Срок обучения на курсах - 3 месяца (100 часов, 1 уровень). По окончании выдается удостоверение о повышении квалификации.

Программы профессиональной переподготовки:

• ПЕРЕВОДЧИК В СФЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОММУНИКАЦИИ (английский язык)

Содержание программы: теория перевода, введение в языкознание, основы  теории изучаемого языка, практический курс профессионально ориентированного письменного перевода, практический курс устного перевода, практический курс английского языка, практическая стилистика русского языка  и культура речи, переводческий практикум.

Продолжительность обучения 780 аудиторных часов (в течение 2-х лет). Форма обучения: без отрыва от работы три раза в неделю. По окончании выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке.

• АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ

Содержание программы: практический курс английского языка, практическая грамматика английского языка, теория и практика межкультурной коммуникации, американский вариант английского языка, английский язык для делового общения.

Продолжительность обучения 507 аудиторных часов (в течение 1 года). Форма обучения: без отрыва от работы три раза в неделю. По окончании выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке.

• СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

Содержание программы: введение в языкознание, русский язык и риторика, фонетика английского языка, практика письменной и устной речи (английский язык), психология и педагогика, новые информационные технологии в образовании, практическая грамматика английского языка, основы теории английского языка, аудирование.

Продолжительность обучения 840 аудиторных часов (в течение 2-х лет). Форма обучения: без отрыва от работы три раза в неделю. По окончании выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке.

Начало занятий: сентябрь – октябрь 2017 года

Воспользуйтесь возможностью усовершенствовать свою лингвистическую компетенцию!

• КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ
  • СОВРЕМЕННЫЕ АУДИТОРИИ