ЮУрГУ стал одним из организаторов благотворительной акции «Подари радость детям»

 

С 22 по 27 сентября 2017 года в Челябинске состоится финал XI Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России-2017». Конкурс проводится ежегодно с 2007 года и охватывает более 70 регионов России.

Конкурс включает в себя три этапа: открытие, которое состоится сегодня в актовом зале ЮуРГУ, спортивный этап, а завершится конкурс финальным шоу 27 сентября.

Спортивный этап конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России-2017» пройдет 24 сентября с 9:00 и до 11:00 на стадионе спортивного комплекса Южно-Уральского государственного университета будет проходить благотворительная акция «Подари радость детям» при поддержке Государственного бюджетного учреждения по организации отдыха и оздоровления «Метеор». Дети с  ограниченными возможностями здоровья (по зрению) из «Метеора» сыграют в голбол (спортивная игра, созданная специально для слабовидящих спортсменов, входит в программу параолимпийских игр). Попробовать свои силы в данном виде спорта смогут участники нашего Конкурса. Каждой команде предстоит забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника.

Также у участников появится возможность показать свои физические данные, сдав нормы ГТО: бег, прыжки в длину, подтягивание, наклоны и отжимание. В этот же день будут подведены итоги и выявлены победители спортивного этапа.

Организаторами Конкурса в 2017 году выступают: Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)», Челябинская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодёжи».

Подробнее о конкурсе  можно узнать в социальных сетях.

 

 

Дата события: 
воскресенье, 24 сентября, 2017 - 09:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.