Факультету военного обучения исполнилось 73 года

 

28 сентября Факультет военного обучения под руководством ректора ЮУрГУ Александра Шестакова торжественно отметил 73-ю годовщину образования факультета.

Мероприятие, посвященное 73-й годовщине образования ФВО, торжественным словом открыл ректор университета Александр Шестаков.

«Факультет военного обучения является важнейшей образовательной структурой Южно-Уральского государственного университета и количество студентов,  которые проходят там обучение – увеличивается. Я считаю, что это хорошо для нашей страны. Ведь для того, чтобы на нас никто не посягал, мы должны уметь защищаться, хорошо знать военную технику, уметь правильно ее использовать и иметь сильные морально-волевые качества. Все эти качества прививаются на нашем военном факультете».

Почетной грамотой за вклад в развитие ФВО были награждены: преподаватель кафедры связи Вадим Бельчиков и заместитель начальника кафедры танковых войск Юрий Зайчиков.

За успехи в обучении по программе военной подготовки и образцово-воинской дисциплине наградили студента Никиту Зайцева и студента Дениса Дербенева.

«Только при наличии труда, вложенного в замечательное дело, мы будем иметь и достижения и успехи», − сказал председатель совета Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина», полковник запаса Сергей Седнев.

Также почетной грамотой полковник наградил декана факультета военного обучения Николая Карпова, за плодотворную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и личный вклад в повседневную деятельность по поддержке ветеранов войны труда и вооруженных сил.

«Тем, что студенты факультета военного обучения на основной специальности учатся в Институтах и высших школах ЮУрГУ, они несут эти военные знания и желание служить в массы. Патриотическое воспитание и энтузиазм переходит на всех обучающихся в университете и тем самым ЮУрГУ и ФВО делает двойное дело: учит и воспитывает будущих защитников нашей страны», − отмечает Николай Карпов.

Почетной грамотой за профессиональное мастерство и разумную инициативу, проявленную при обучении студентов по программе военной подготовки были награждены: преподаватель кафедры связи Владимир Бардиков и преподаватель кафедры танковых войск Александр Хахалев.

За отличные успехи в освоении программы военной подготовки и образцово-воинскую дисциплину  почетной грамотой наградили студентку Маргариту Булякову.

Почетной грамотой за большой вклад в патриотическое воспитание слушателей факультета военного обучения была награждена Наталья Тучкова, главный редактор телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ».

Заключением мероприятия стал праздничный концерт, на котором выступили коллективы Центра творчества ЮУрГУ.

 

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.