В ЮУрГУ завершился проект для школьников «Level up»

 

 

В Южно-Уральском государственном университете завершилась серия мероприятий для школьников «Level-up», что означает «следующий уровень». Мероприятия для старшеклассников проходили с 19 по 28 сентября.

Цель мероприятий −  знакомство с направлениями подготовки и возможностям Высших школ и Институтов ЮУрГУ.

«Дни старшеклассников в этом году имели немного измененный формат. Вместо общего сбора в актовом зале учащиеся сразу шли на выбранные ими учебные подразделения университета. За время проведения мероприятия ЮУрГУ посетили школьники всех районов города. В среднем от каждого района было около 400-500 учащихся. Выбор учащихся в этом году абсолютно разнообразен, нельзя выделить какой-либо институт или высшую школу, все направления пользовались повышенным спросом среди абитуриентов. За время проведения Дней старшеклассника школьники смогли посмотреть научно-техническую базу университета, пообщаться с представителями кафедр, узнать всю интересующую информацию по поступлению, обучению на специальностях и направлениях, а также о дальнейшем трудоустройстве», − рассказал заместитель декана факультета предвузовской подготовки ЮУрГУ Иван Сухих.

Напомним, что 8 октября в 11:30 часов в Южно-Уральском государственном университете стартует День открытых дверей. Иногородние школьники и ученики, не попавшие на мероприятия «Level-up» также смогут прослушать лекцию о направлениях подготовки студентов, возможностях вуза и другую полезную информацию.

 

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.