В ЮУрГУ открылась фотовыставка «Природа Фрайберга и природа Челябинска»

 

10 октября в ЮУрГУ состоялось открытие фотовыставки «Природа Фрайберга и природа Челябинска» в рамках фестиваля современной немецкой культуры «Дни Германии». Фестиваль проходит при поддержке Посольства Германии в Москве. В этом году фестиваль в Челябинске посвящен теме экологии и проводится под девизом «От экологии сознания к экологии города».

С приветственным словом выступила Елена Ярославова, директор Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ. Она рассказала о летней школе, в рамках которой проходила программа обмена. Именно благодаря ей студенты смогли запечатлеть пейзажи как Челябинской области, так и Фрайберга.

«Мне очень понравилась выставка и то, как немецкие и русские студенты видят природу. Мне очень нравятся пейзажи и было особенно увлекательно видеть фотографии Саксонской Швейцарии», – отметила студентка ЮУрГУ Анастасия Земцова.

Напоминаем, что выставка продлится до 13 октября на 3 этаже Главного корпуса. Кроме того, организаторы приглашают принять участие в розыгрыше билетов на концерт джазового дуэта Martia из Германии. Подробности в группе ИЛиМК

 

Екатерина Кузнецова; фото: Виктория Матвейчук
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.