Студенты Архитектурно-строительного института посетили 100+ Forum Russia

 

5 октября группа студентов Архитектурно-строительного института ЮУрГУ посетила Международный конгресс и выставку профессиональной направленности 100+ Forum Russia, посвященную проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных сооружений любого назначения. Форум проводится ежегодно, в этом году он проводился с 4 по 6 октября в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». На выставке предоставлены к презентации современные материалы, специальная техника и оборудование для строительства и макеты проектов.

Основные темы деловой программы:

  • Высотное и уникальное строительство;
  • Мосты и большепролетные сооружения;
  • Подземное строительство;
  • Нормативно-техническое регулирование в строительстве;
  • Инженерные системы зданий и сооружений;
  • Современные компьютерные и BIM-технологии;
  • Сохранение памятников архитектуры и объектов историко-культурного наследия;
  • Урбанистика, архитектура и градостроительство;
  • Вопросы экологии и энергосбережения;
  • Инженерно-геологичесике изыскания для строительства.

Цели и задачи:

  1. Продвижение отечественных предприятий, обладающих уникальными высотными компетенциями, на рынке регионов страны.
  2. Актуализация и мониторинг внедрения «Дорожной карты по развитию высотного и уникального строительства в РФ».
  3. Объединение и коммуникация профессионалов, экспертов в области высотного и уникального строительства.
  4. Создание площадки обмена опытом, постановки задач и их решения.
  5. Аккумулирование лучшего мирового опыта в сфере высотного и уникального строительства в постоянно действующем Центре высотных компетенций и информации по вопросам высотного и уникального строительства.

Целевая аудитория форума:

  • ведущие мировые архитекторы и дизайнеры высотных и уникальных сооружений;
  • главы городов, представители администрации, главные архитекторы российских и зарубежных муниципалитетов;
  • инвесторы, застройщики, инженерно-проектные специализированные организации, участвующие в возведении высотных и уникальных сооружений в России и в мире;
  • специалисты профильных научно-исследовательских российских и зарубежных институтов.

 

В состав делегации Архитектурно-строительного института ЮУрГУ входили студенты 2,3,4 курсов, обучающиеся по направлениям 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений» и 08.03.01 «Строительство».

«Лично мне больше всего понравился круглый стол, где рассказывали про применение методик BIM-моделирования и реализации их на практике, так как данные способы проектирования очень актуальны на сегодняшний день. Поднимался не менее важный вопрос о создании единого формата и нормативной базы по информационному моделированию. Я обязательно буду ездить на этот форум каждый год. Будет прекрасно, если поездка на данный форум станет обязательным ежегодным мероприятием нашего института» – рассказал студент третьего курса Аносов Никита.

«Мне, как будущему инженеру-строителю, было достаточно интересно и познавательно присутствовать на конференциях. Ранее я не задумывалась о важности экостроительства и о возможностях в строительстве в целом. Теперь, побывав на форуме 100+ , я узнала много нового для себя,  в том числе как строить не только уникальные здания и сооружения, но и сделать их экологичнее и полезнее для общества!» – рассказала студент третьего курса Сафарова Юлдус.

«Было очень познавательно, в целом интересно было слушать про будущую профессию. Понравилась организация форума, было очень интересно послушать иностранных спикеров. Лекторы были очень приветливые и с радостью отвечали на все возникающие у аудитории вопросы. Также поразила выставка, организованная на форуме и сам выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО», - рассказала студент второго курса Анна Ермакова.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.