Ассоциация иностранных студентов ЮУрГУ выбирает президента

 

1 ноября с 9:00 до 17:00 проходят выборы президента Ассоциации иностранных студентов Южно-Уральского государственного университета. На этот пост есть три претендента-самовыдвиженца.

Первый кандидат – студентка 4-го курса Алина Павлюк из Казахстана. За время обучения она занимала пост начальника информационного отдела и дважды заместителя Президента. В период с 2015 по 2017 год участвовала в III Международном фестивале спорта ЮУрГУ, IX Международном фестивале кулинарного искусства, III Каспийском форуме иностранных студентов, VI Евразийском экономическом форуме молодежи, Южно-уральской модели ШОС, Навруз, Китайском новом году и Днях арабской культуры. 

«Я хорошо знаю всю работу нашей ассоциации, знаю все ее сильные и слабые стороны. Став Президентом АИС все недостатки обещаю устранить, сделаю так, чтобы об АИС знали и в других ВУЗах города, где обучаются иностранные студенты, которым необходима помощь. Так же гарантирую сделать студенческую жизнь иностранных студентов еще более яркой и насыщенной! Обещаю, я оправдаю надежды моих избирателей!», – говорит Алина.

Следующий кандидат – Омар Бейджан, который приехал из Ирака в 2012 году и поступил на Архитектурно-строительный факультет, а сейчас продолжает обучение в магистратуре. Является одним из основателей филиала АИС по Челябинской области, активно участвует в общественной жизни университета. Омар каждый год принимает участие в следующих мероприятиях: Навруз, Международный фестиваль спорта, Чемпионат по мини-футболу АИС, Фестиваль национальных блюд, Весна студенческая, Всероссийская олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов, Тотальный диктант для иностранных студентов, Чемпионаты по мини-футболу, мероприятия Центра социокультурной адаптации. Имеет благодарность от УВР за успешную учебу активное участие во внеучебной деятельности ЮУрГУ, благодарственное письмо от ректора ЮУрГУ за большой вклад в развитие студенческого спорта.

«Я уже почти 6 лет в России и считаю, что у меня достаточно опыта, чтобы стать Президентом Ассоциации иностранных студентов. На посту президента АИС обещаю ответственно подходить к решению проблем иностранных студентов, организовывать больше спортивных и культурно-массовых мероприятий, активно развивать деятельность ассоциации не только по Челябинской области, но и по всей России», – обещает Омар.

Третий претендент на пост президента Ассоциации – Жавохирбек Кобилжонов. Он приехал из Узбекистана и сейчас учится на 3 курсе. Он уже успел занять 2 место в «Мистер АИС 2016».

«Я добиваюсь своей цели, если что-то сказал – то сделаю. Очень разносторонний человек: отзывчивый, люблю помогать людям, занимаюсь с спортом, имею черный пояс по каратэ (чемпион республики), рисую, пою, играю на фортепиано, служил в армии национальной службы безопасности. Когда я стану президентом, я буду помогать студентам в поступлении в университет, устраивать интересные и интеллектуальные конкурсы, групповое посещение в музеи, театры, выставки», – говорит Жавохирбек.

Голосование проходит с 9:00 до 17:00 в 351 ауд. главного корпуса ЮУрГУ. При себе необходимо иметь паспорт и студенческий билет. Результаты голосования будут подведены сегодня в 17:00 с помощью специалиста управления международного сотрудничества Валерии Чачиной и участием всех кандидатов.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.