В ЮУрГУ начал работу День открытых дверей

 

В воскресенье, 19 ноября, в 11.30 в ЮУрГУ начал работу День открытых дверей – школьники и их родители могут узнать все об образовании в одном из крупнейших вузов страны. В этот раз День открытых дверей проходит в новом формате – абитуриенты получают уникальную возможность пообщаться с выпускниками ЮУрГУ – топ-менеджерами крупнейших предприятий региона и России.

На сегодняшний день Южно-Уральский государственный университет имеет более 3000 договоров с крупнейшим предприятиями, являющимися основными работодателями выпускников вуза. Окончив ЮУрГУ, студент может быть уверен в своем трудоустройстве. О том, как реализуются условия договоров с предприятиями-работодателями, абитуриенты смогут узнать в ходе мероприятия 19 ноября.  

В Дне открытых дверей примут участие руководители, менеджеры, ведущие специалисты и представители компаний-работодателей, партнеров ЮУрГУ, таких как ЧТЗ, ЧКПЗ, «Златмаш», «Регинас»,  АО «Конар» ПАО «Сбербанк».

Институт спорта туризма и сервиса познакомит абитуриентов с представителями Центра развития туризма. Институт естественных и точных наук также представит гостям Дня открытых дверей своих работодателей: Институт электрофизики УрО РАН, Compass Plus Ltd. 

Так же в мероприятии примет участие представитель компании «Авуар» от Высшей школы экономики и управления.

Политехнический институт представит абитуриентам таких работодателей как – «Конар», «Электромашина», «Регинас», «Мечел», ЧМК, ЧТПЗ, ЧКПЗ.

Высшая медико-биологическая школа познакомит абитуриентов и их родителей с топ-менеджерами компаний «Ариант», «Ниагара», «Союзпищепром», «Русский аппетит».

Кроме того, студенты, планирующие связать свою жизнь с Юридическим институтом ЮурГУ, смогут встретиться с представителями таких организаций как Курчатовский РОВД, Главное следственное управления ГУВД МВД, Челябинская городская Коллегия адвокатов «Де-Юре» Адвокатской палаты Челябинской области, Адвокатское Бюро «Ковалев, Рязанцев и партнеры» Адвокатской палаты Челябинской области.

Институт социально-гуманитарных наук познакомит абитуриентов и их родителей с представителями и руководителями следующих компаний: «Интерсвязь», Объединенный архив Челябинской области, Краеведческий музей, «Эго-ресурс», ООО «Сердце города».

Кроме того, для будущих абитуриентов организованы встречи с представителями Высших школ и институтов ЮУрГУ, сотрудники которых проведут консультации. Школьников ждут экскурсии по институтам и высшим школам ЮУрГУ.

Программа мероприятия:

Холл 2, 3 этажа Главного корпуса ЮУрГУ, 11:30 – 12:00

  • Знакомство с информацией о институтах/высших школах, предприятиях партнерах (выставочная экспозиция)
  • Консультации представителей предприятий г. Челябинска

Актовый зал ЮУрГУ, 12:00 – 13:00 

  • Презентация вуза «ЮУрГУ– старт в карьеру!»

Аудитории главного корпуса ЮУрГУ, 13:00

  • Встреча с директорами институтов и высших школ совместно с работодателями, экскурсии по лабораториям и научно-образовательным центрам университета.

Приглашаем школьников и их родителей принять участие в Дне открытых дверей ЮУрГУ!

 

Ольга Важенина
Дата события: 
воскресенье, 19 ноября, 2017 - 11:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.