Развитие современного российского общества: сотрудники ЮУрГУ приняли участие в круглом столе

 

15 ноября в Совете Федерации Федерального собрания РФ, в Комитете  по конституционному законодательству и государственному строительству состоялся круглый стол на тему: «Активная гражданская позиция как основа развития современного российского общества». 

В работе круглого стола приняли участие представители Южно-Уральского государственного университета: Начальник управления по внеучебной работе Светлана Юдочкина, директор КЦ «ТОП-500 ЮУрГУ» Юлия Белькова и специалист по работе с молодежью  Вероника Ливончик.

Члены делегации выступили с докладом «Этапы становления личности социально и экономически активного гражданина». Основываясь на концепциях зарубежных и отечественных психологов, рассмотрели, как в процессе жизни  формируются ответственность, потребность в заботе о других людях, способность к активной деятельности, а так же, как семья, школа и государство  оказывают  влияние на этот процесс.

Также в заседании приняли участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, общественной палаты РФ, региональных общественных палат, Российской академии наук, Российского университета дружбы народов, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, общественных организаций.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.