Ученые ЮУрГУ вошли в Правление Уральского отделения Вольного экономического общества России

29 ноября 2017 г. в Екатеринбурге на площадке Уральского государственного экономического университета ученые ЮУрГУ приняли участие в Учредительной конференции по созданию Межрегиональной общественной организации «Уральское отделение Вольного экономического общества России».

В учредительной конференции приняла участие вице-президент, директор ВЭО России Маргарита Ратникова. Президентом Уральского отделения ВЭО России на 2017-2022 годы выбран ректор УрГЭУ Яков Силин.

Вице-президентами Уральского отделения ВЭО России на период 2017-2022 гг.:

1. Президент Уральской Торгово-Промышленной Палаты Андрей Беседин,

2. Академик РАН, директор Института мировой экономики, заведующий кафедрой стратегического и производственного менеджмента Уральского государственного горного университета, профессор кафедры внешнеэкономической деятельности УрГЭУ, д.э.н., профессор Александр Семин,

3. Проректор по учебной работе Южно-Уральского государственного университета (Национального исследовательского университета), д.э.н., доцент Андрей Шмидт.

В состав президиума Уральского отделения ВЭО была приглашена директор Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ Ирина Петровна Савельева.

В Правление Межрегиональной общественной организации «Уральское отделение Вольного экономического общества России» так следующие ученые ЮУрГУ:

• Заместитель директора по стратегическому развитию ВШЭУ Юлия Бабанова;
  • Заместитель директора ВШЭУ по научной работе ВШЭУ Ирина Данилова;
  • Заведующая кафедрой «Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление» Валентина Сергеевна Антонюк;
  • Заведующая кафедрой «Логистика и экономика торговли»  Алена Левина.

Заведующая кафедрой «Экономика и управление на предприятиях сферы услуг, рекреации и туризма» Татьяна Худякова;

Доцент кафедры «Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление», Александр  Резепин выбран в состав Ревизионной комиссии Организации.

В планах работы Уральского отделения ВЭО:

• Организация конференций международного уровня
  • Совместные публикации уральских ученых
  • Участие в экономических проектах регионального и федерального уровня
  • Развитие экономической науки
  • Способствование развитию экономики реального сектора.