ТРК ЮУрГУ ТВ награждена Дипломом Всероссийского конкурса «МЕДИАВЕСНА»

 

Творческая группа ТРК ЮУрГУ ТВ в составе студентов кафедры «Журналистика и массовые коммуникации» Института социально-гуманитарных наук приняла участие в одном из самых престижных журналистских состязаний – Всероссийском конкурсе студенческих изданий и молодых журналистов «МЕДИАВЕСНА» 2017. Учредителями  Конкурса стали Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» и  «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС».

Основная цель конкурса — поиск перспективных журналистов, создание новых и развитие уже существующих молодежных студенческих медиапроектов в субъектах РФ. 

Студенты ЮУрГУ представили на конкурс видеофильм  « Журфак ЮУрГУ», созданный на базе университетского телевидения под руководством зав. кафедрой, доктора филологических наук Людмилы Шестеркиной и редактора Ольги Марусеевой.

В этой работе в увлекательной форме с использованием выразительно-художественных средств телевидения, анимационных и интернет-технологий рассказывается о традициях, уникальной производственной медиаплощадке, образовательных программах одного из лучших журфаков России –факультета журналистики ЮУрГУ.

Члены жюри по достоинству оценили профессиональный и креативный подход студентов кафедры «Журналистика и массовые коммуникации» к созданию имиджевого видеоматериала и пригласили авторов фильма в Москву. Церемония награждения проходила в Министерстве образования и науки Российской Федерации. От имени  творческой группы ТРК ЮУрГУ ТВ в финале конкурса приняли участие студенты группы СГ-211 Мария Серчук и Ирина Ржендинская. Им были вручены награды в номинации «Лучший видеоматериал на творческую тематику» – Диплом Лауреата  Конкурса  «Медиавесна» коллективу ТРК ЮУрГУ ТВ. 

Всего в студенческом  конкурсе журналистских работ приняли участие более сотни начинающих журналистов – студентов из вузов  разных городов России.

Для участников финала конкурса был организован круглый стол, где состоялось профессиональное общение и обмен опытом. А эксперты конкурса  – заместитель исполнительного директора Международной ассоциации студенческого телевидения Сергей Косенчук и ведущий утреннего шоу «100% Утра» на радиостанции Спорт FM Эмма Гаджиева ответили студентам из различных университетов нашей страны на все интересующие их вопросы.

    

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.