На встрече первокурсников с проректором ЮУрГУ по научной работе сформированы команды по реализации студенческих инициатив

25 декабря в Южно-Уральском государственном университете прошла встреча студентов высокобалльников с проректором по научной работе Александром Анатольевичем Дьяконовым.

На встрече студенты познакомились с основными достижениями Университета в сфере инновационной деятельности. Ребята узнали о программах поддержки молодой науки, реализуемых в ЮУрГУ совместно с Фондом содействия инноваций (конкурс «У.М.Н.И.К.»), Российской венчурной компанией (стартап-акселератор GenerationS), а также в рамках программы 5-100 («Вперед к открытиям – 2017», «Научный потенциал – 2017», «Начало большой науки – 2017»).

Александр Анатольевич подчеркнул, что первокурсникам необходимо уже сейчас активно выстраивать свою жизненную траекторию и организовывать проектные команды для создания в ближайшей перспективе востребованных инновационных продуктов.

В рамках встречи исполняющая обязанности заместителя начальника Управления научной и инновационной деятельности Алиса Сергеевна Мальцева провела стратегическую проектную игру, в которой перед студентами стояла задача предложить форматы мероприятий для привлечения молодежи к научно-исследовательской деятельности, популяризации науки и повышения привлекательности университета для абитуриентов.

По итогам групповой работы ребята представили несколько перспективных форматов и сформировали инициативные группы для их реализации!

Алиса Мальцева
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.