Уроки Кэмбриджа в ЮУрГУ: семинар «Top Tips for IELTS Test Takers»

18 января прошел семинар по теме «Top Tips for IELTS Test Takers», спикером которого выступила Клэр Барнс, методист Представительства департамента экзаменов Кембриджского университета с многолетним опытом подготовки студентов и преподавателей к международным экзаменам. Клэр также является преподавателем курсов обучения иностранному языку.

Организаторами мероприятия выступили Южно-Уральский Экзаменационный Центр АНОО ДО «Английский клуб» совместно с  Институтом лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ при поддержке Международного экзаменационного центра IELTS Students International (г. Москва).

Среди слушателей семинара были как студенты, так и преподаватели университетов Челябинска. Целью семинара было дать ключевые рекомандации для решения задач IELTS в каждом блоке, рассказать о необходимых навыках для этих задач и поддержать готовящихся к экзамену.

В ходе своего выступления Клэр давала рекомендации по каждому из блоков экзамена: слушания, чтения, письма и говорения. Она подробно разобрала задания и рассказала о типичных ошибках. Особенностью семинара стала активное участие аудитории в обсуждении и ответах на вопросы теста.

IELTS – это международная система оценки знания английского языка. Она позволяет определить уровень и навыки владения английским у людей, для которых английский язык не является родным. IELTS – наиболее востребованный тест английского языка для учёбы и иммиграции в Великобританию, Канаду, Австралию и Новую Зеландию.

Екатерина Кузнецова; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.