В ЮУрГУ прошел очередной семинар методиста Кембриджского университета Клэр Барнс

19 января прошел семинар по теме «Developing and assessing speaking skills at A2 level», спикером которого выступила Клэр Барнс, методист Представительства департамента экзаменов Кембриджского университета с многолетним опытом подготовки студентов и преподавателей к международным экзаменам. Клэр также является преподавателем курсов обучения иностранному языку.

Организаторами мероприятия выступили Южно-Уральский Экзаменационный Центр АНОО ДО «Английский клуб» совместно с  Институтом лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ при поддержке Международного экзаменационного центра IELTS Students International (г. Москва).

Среди слушателей семинара сегодня были преподаватели из различных учебных заведений Челябинска, которые работают с подростками и взрослыми, владеющими английским на предпороговом уровне A2. Клэр Барнс рассказала об основных способах развития разговорных навыков на занятиях, дала практические рекомендации по преподаванию и показала, как можно оценивать навыки говорения у учеников.

В завершение участники семинара получили сертификаты Представительства департамента экзаменов Кембриджского университета.

Екатерина Кузнецова; фото: Олег Игошин