Иностранные студенты ЮУрГУ празднуют День независимости Шри-Ланки

6 февраля в Южно-Уральском государственном университете пройдет чайная церемония, посвященная празднованию Дню независимости Шри-Ланки с участием студентов из Вьетнама, Индии, Бангладеша, Непала и Индонезии.

В 1948 году Республика Шри-Ланка получила независимость, будучи преобразованной в доминион Цейлон, а в 1972 году страна была переименована в Шри-Ланку и перестала быть доминионом, оставшись членом Содружества наций. Тем не менее, Шри-Ланка как бывший Цейлон не перестала славиться своим известным на весь мир чаем.

4 февраля нынешнего года на Шри-Ланке отметили юбилейную дату − 70-летие со дня независимости. Студенты из Шри-Ланки, которые учатся в ЮУрГУ, отмечают этот праздник каждый год.

“В этом году у нас будет небольшая выставка, где будет расскажут о Шри-Ланке, Индии, Вьетнаме, Бангладеше, Непале и Индонезии. Гости смогут узнать все о самое интересное об этих странах. Также будет представлена одежда разных культур, музыка и, конечно же, очень вкусный настоящий чай, который мы привезли с собой”,− говорит студент из Шри-Ланки Увинду Виджевеера

Приглашаем студентов и сотрудников ЮУрГУ посетить фестиваль чая (Вход бесплатный).

Мероприятие состоится в 13:00 в холле перед актовым залом ЮУрГУ (ГУК, 2 этаж).

Марина Ковязина, фото: Увинду Виджевеера
Дата события: 
вторник, 6 февраля, 2018 - 13:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.