Иностранные студенты ЮУрГУ отметили День независимости Шри-Ланки

В Южно-Уральском государственном университете прошла чайная церемония, посвященная празднованию Дню независимости Шри-Ланки.

4 февраля 2018 года на Шри-Ланке отметили юбилейную дату − 70-летие Дня независимости. Студенты из Шри-Ланки, обучающиеся в ЮУрГУ, отмечают этот праздник каждый год.

«Нам хотелось, чтобы русские студенты почувствовали вкус Шри-Ланки. Они часто нас приглашают к себе в гости, угощают нас и нам это очень приятно. В ответ мы тоже хотим показать свою культуру»,− говорит студент из Шри-Ланки Увинду Виджевеера.

Студенты из Вьетнама, Индии, Бангладеша, Непала и Индонезии представили гостям мероприятия натуральный цейлонский чай и традиционные угощения. Студентка 1 курса Института социально-гуманитарных наук Елизавета Зырянова приняла участие в этом мероприятии и поделилась эмоциями.

«Я попробовала национальные угощения. Они отличаются от тех, которые мы привыкли употреблять, но они мне все равно понравились. Мне кажется, важно устраивать такие мероприятия, потому что мы можем контактировать с иностранными студентами, обмениваться культурой и знаниями».

Напомним, что в 1948 году Республика Шри-Ланка получила независимость, будучи преобразованной в доминион Цейлон, а в 1972 году страна была переименована в Шри-Ланку и перестала быть доминионом, оставшись членом Содружества наций. Тем не менее, Шри-Ланка как бывший Цейлон не перестала славиться своим известным на весь мир чаем.

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.