Студенты ЮУрГУ встретились с академиком МАН Владимиром Курылевым

В рамках реализации программы «Гражданско-патриотическое воспитание студентов ЮУрГУ» по инициативе Челябинского областного отделения общероссийского общественного движения «Россия православная» в университете на факультете военного обучения и в Юридическом институте прошли традиционные встречи с членом Центрального совета ООД «Россия православная», академиком МАН, доктором философии, кандидатом военных наук, доцентом, полковником в отставке Владимиром Курылевым.

В этот раз на встрече говорили о героическом наследии русского воинства, о реализации методов воспитания воинов, заложенными генералиссимусом Александром Суворовым. Речь также шла о влиянии духовно-нравственного воспитания воинов на эффективность выполнения боевых задач в современных условиях. Сегодня, когда традиционные ценности подвергаются многочисленным вызовам, очень важны прилагаемые усилия церкви, общества и государства в деле духовного просвещения и укрепления патриотического начала.

Как отметил старший инспектор УВР Юрий Мешков, беседы, проводимые  Владимиром Курылевым со студентами основаны на исторических фактах, способствуют повышению престижа службы в Вооруженных силах России, формируют положительный образ защитника Отечества, а так же духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, проводимому в университете.

Екатерина Кузнецова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.