Учеба без границ: в ЮУрГУ стартует конкурс на стипендию Президента РФ для обучающихся за рубежом

Объявлен всероссийский открытый конкурс для назначения стипендии Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом претендентов из числа студентов (бакалавриата, специалитета, магистратуры) и аспирантов, обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Рекомендуемый срок обучения - от одного семестра до одного учебного года.

В стипендию включены расходы на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, претендент самостоятельно связывается с интересующим его учебным заведением с целью подтверждения его приезда на обучение.

Перечень необходимых документов:

• письмо-рекомендацию от направляющего университета с краткой научной или творческой характеристикой претендента
  • обоснование обучения за рубежом с указанием темы обучения
  • рекомендации российских (не менее двух) и зарубежных (при наличии) ученых
  • сведения об успеваемости
  • медицинскую справку о состоянии здоровья
  • согласие принимающей организации о приеме на обучении участника конкурса
  • банковские реквизиты  принимающей организации и смету расходов на пребывание стипендиата
  • список публикаций

Все документы необходимо предоставить до 19 марта 2018 года в ауд.  351 ГУК.

За более подробной информацией или другими разъяснениями обращаться в ГУК, ауд. 351

тел.: +7(351) 267-97-98

Контактное лицо: Екатерина Юровская