В ЮУрГУ открыли аудиторию для организации встреч иностранных студентов

В четверг, 1 марта, Ассоциация иностранных студентов совместно с Управлением международного сотрудничества ЮУрГУ открыли новую аудиторию в главном корпусе. Новое помещение сочетает в себе функции комнаты отдыха и места для собраний АИС.

«Во-первых, здесь будут проходить собрания и встречи. Будем обсуждать здесь будущие мероприятия и планы. И, конечно, любой иностранный студент может прийти сюда и, например, сделать домашнее задание. Раньше мы собирались в общежитии, но так как наши студенты живут все в разных местах, то это было не очень удобно», – отмечает Валерия Чачина, специалист по работе с иностранными студентами.

Ассоциация иностранных студентов ставит перед собой много задач, но самое главное – это помочь приезжим влиться в университетскую жизнь. Иностранных студентов встречают в аэропорту, знакомят с преподавателями и Управлением международного сотрудничества. Им показывают общежития, университет, а также организовывают прогулки по городу.

«Кроме этого, мы не забываем про культурные особенности и национальные праздники наших студентов. Вместе с ними отмечаем их и знакомим российских студентов с иностранной культурой», – говорит Валерия.

Аудитория Ассоциации иностранных студентов расположена в Восточном крыле главного корпуса, № 028. Ее сложно спутать с другими помещениями: она украшена атрибутикой разных стран, а под потолком развешены 48 флагов, обозначающие страны, из которых в ЮУрГУ приехали студенты.

Олег Игошин; фото автора
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.