В ЮУрГУ пройдет поэтический конкурс «Восхождение на Парнас»

20 марта в Южно-Уральском государственном университете пройдет  поэтический конкурс «Восхождение на Парнас».

Литературное объединение «Студенческий Парнас» создано  при Центре Творчества ЮУрГУ в 1998 году. Его руководителем является Лилия Кулешова ‒ член Союза писателей России. Одновременно с рождением клуба пришла идея фестиваля «Восхождение на Парнас» для популяризации и поддержания творческого развития студентов ‒ молодых поэтов.

В этом году участники представят свои работы жюри, в состав которого входят Члены союза писателей России. Всех поэтов наградят дипломами и памятными подарками. В конце фестиваля по результатам работ будет проведен мастер-класс для молодых поэтов.

По итогам проведения фестиваля «Восхождение на Парнас» будут выбраны работы, которые представят ЮУрГУ на международной Южно-Уральской литературной премии и городском этапе «Весны Студенческой».

Приглашаем принять участие всех, кто любит поэзию и сам пишет стихи. Для участия в конкурсе при себе необходимо иметь 3 стихотворения собственного сочинения, каждое из которых должно быть представлено в трех экземплярах.

Подробная информация по телефону: 267-98-47, 267-98-29 или в Центре творчества ауд.339 Г, Д.

Дата мероприятия: 20 марта (вторник) в 14:00;

Место проведения конкурса: Репетиционный зал (Пр. Ленина 76а).

Марина Ковязина
Дата события: