В ЮУрГУ состоялась встреча с членом Совета Федерации Ириной Гехт

14 марта в Южно-Уральском государственном университете состоялась встреча с заместителем председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ириной Гехт.

Темой встречи стали социальная и аграрная политика. Речь шла об изменении приоритетов в социальной поддержке с учетом адресности и нуждаемости.

«Меры социальной поддержки должны оказываться тем, кто на самом деле в этом нуждается, кто имеет доход ниже прожиточного минимума, кто оказался в жизненных обстоятельствах, которые привели к ухудшению его состояния здоровья, жизненного статуса. Это было сказано и в послании президента – что надо переориентировать систему льгот», – отметила Ирина Гехт.

Также член Совета Федерации рассказала о дальнейшем совершенствовании системы здравоохранения, в первую очередь детского.

«Колоссальные средства направлены сегодня на ремонт и оборудование детских поликлиник и детских областных клинических больниц. На следующий год заработает программа «Онкология», которая тоже будет направлена на совершенствование онкологической службы в России. Безусловно, внимание уделяется и вопросам сельской медицины. Сегодня приоритетно возрождение системы фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий для того, чтобы сельское население имело возможность получения качественной медицинской помощи», – сказала Ирина Альфредовна.

Встреча прошла в формате беседы и студенты получили возможность задать все волнующие их вопросы.

«У нас со студентами обоюдный интерес. Для них небезынтересно узнать, чем занимается Государственная Дума и Совет Федерации. А мне интересно знать их мнения и взгляды на те процессы, которые происходят в стране», – подчеркнула политик.

Екатерина Кузнецова; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.