Делегация ЮУрГУ посетила выставку международного образования APAIE-2018

25 марта в Сингапуре стартовала Выставка-конференция Азиатско-Тихоокеанской ассоциации международного образования APAIE-2018, которую посетили представители ЮУрГУ.

В первый день делегация университета в составе начальника УМС Ольги Ярошенко и руководителя центра международных образовательных программ ИЛиМК Татьяны Васильевой провела переговоры и встречи с пятнадцатью вузами. Также состоялся конструктивный разговор с вице-президентом крупнейшего университета Филиппин Де Ла Саль госпожой Лорейн Гарсия по вопросам студенческого обмена в области IT-технологий и лингвистики, а также научных исследований по лингвистике.

Многие ведущие университеты, такие как Национальный энергетический университет Малайзии, Национальный университет Тайваня, а также Министерство образования Филиппин заинтересовались возможностью принять участие в международной конференции ЮУрГУ по «зеленой» энергетике, которая будет проходить в октябре 2018 года.

Образовательные программы в формате двойных дипломов и академической мобильности обсуждались с Национальным университетом Тайваня (регионоведение, лингвистика, электроэнергетика), Государственным университетом Малайзии (экономика), Национальным университетом Малайзии (мехатроника и робототехника), Чешским технологическим университетом в Праге (архитектура) и Высшей школой технологии и логистики Фонтес (менеджмент).

Вопросы научных исследований в области полупроводниковых материалов для солнечных батареек, а также вопросы, связанные с умными сетями электроснабжения, могут стать возможными совместными научными исследованиями с Энергетическим университетом Малайзии. Самым живым вопросом можно назвать участие в летних школах. Заинтересованность проявили такие университеты, как Университет Софии в Токио, Ягеллонский университет Польши и Национальный энергетический университет Малайзии.

Возможности включения программы стажировок в совместную программу двойных дипломов с Университетом Кларка (США) обсуждались с американским советом по академическим стажировкам. Кроме того, было согласовано подписание меморандума о сотрудничестве с университетами Данкук, Тайваньским национальным университетом, Школой логистики в Нидерландах и Национальным энергетическим университетом Малайзии. 

Представители агентства ТHE, которые были в вузе в декабре и консультировали по вопросам вхождения в рейтинг, также посетили стенд ЮУрГУ в первый день конференции и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.