Дизайнер из Буэнос-Айреса посетит Челябинск с выставкой и мастер-классом

20 и 21 апреля в Музейно-выставочном центре Государственного исторического музея Южного Урала пройдет лекция и мастер-класс от мультидисциплинарного дизайнера из Буэнос-Айреса (Аргентина) Моно Гринбаума.

Моно является одним из самых интересных персонажей в области плаката, соединяющий коммерческую сторону бренда со своим личным языком «антибрендинга», практически уличным леттерингом и эстетикой стрит-арта.  

В рамках визита дизайнера с 20 апреля по 15 мая  в Музейно-выставочном центре Государственного исторического музея Южного Урала (улица Труда, 100) будет действовать выставка «Brandingfobia - INK / СИЛА БУКВЫ».

20 апреля пройдет лекция Моно Гринбаума, на которой он расскажет о своем подходе к работе, взглядах на коммерческий дизайн и бренды, а так же о том, где в мире процветающего консьюмеризма можно найти вдохновение. Лекция пройдет в Государственном историческом музее Южного Урала (улица Труда, 100).

21-22 апреля с 10:00 до 17:00 пройдет двухдневный мастер-класс от Моно Гринбаума под названием «INK DAY CHELLY / свобода шрифта и стиля». Мастер-класс по свободному леттерингу, в рамках которого можно погрузиться в выразительность шрифта и буквы. Два дня такого мастер-класса могут дать хороший импульс в плане практики работы с текстом и свободной каллиграфией в плакате.

Потребуются некоторые специфические навыки (навык использования туши, кистей и других инструментов для письма).

Регистрация на мероприятие.  

Дата события: 
пятница, 20 апреля, 2018 - 12:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.