Студенты ЮУрГУ вошли в число победителей Всероссийской студенческой олимпиады

13 апреля 2018 года на базе Уральского государственного юридического университета под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации состоялся III (финальный) тур Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция».

Южно-Уральский государственный университет представляли победители Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция» в УрФО – студенты Юридического института. Ребята успешно справились с заданиями и этой олимпиады. По итогам состязаний места распределились с следующим образом:

1. Анастасия Терещенко – 1 место в номинации «Уголовное право». Научные руководители: Надежда Щипанова, доцент кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права и Ольга Начаркина, доцент кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права;
  2. Глеб Семенов – 1 место в номинации «Трудовое право». Научный руководитель Михаил Сагандыков, доцент кафедры трудового, социального права и правоведения;
  3. Нина Колотовкина – 3 место в номинации «Международное публичное право». Научный руководитель Алексей Минбалеев, профессор кафедры теории государства и права, конституционного и административного права;
  4. Мария Петрова – 3 место в номинации «Криминалистика». Научный руководитель Галина Русман, доцент кафедры уголовного процесса, криминалистики и судебной экспертизы;
  5. Евгений Сергеев – 4 место в номинации «Гражданский, арбитражный процесс». Научный руководитель Андрей Алексеев, доцент кафедры гражданского права и гражданского судопроизводства;
  6. Кирилл Афонин – 4 место в номинации «Гражданское право». Научный руководитель Светлана Полич, доцент кафедры гражданского права и гражданского судопроизводства.

В олимпиаде приняли участие более шестидесяти студентов из четырех федеральных округов Российской Федерации. Конкурсные мероприятия состояли из решения тестовых заданий, имеющих межотраслевой характер и устных выступлений по актуальным и проблемным вопросам юридической науки и практики по предложенным номинациям.