В ЮУрГУ прошло открытие выставки «Экология&Искусство»

14 мая в ЮУрГУ прошло торжественное открытие выставки живописи, фотографии и графики «Экология&Искусство». На выставке представлено более 70 произведений, объединенных в тематические блоки.

«Мысль о  подобной выставке зародилась ещё в 2016 году, когда после обсуждения с коллегами мы решили соединить работы Карабашского цикла с другими видами искусства. В течении двух лет развивалась идея и велась работа по соединению фотографий и живописи. В качестве экспозиционного цикла один вид искусства окружён другими. Например: искусство граффити, вокруг которого висят фото и картины. Итого получилось три блока: «Земля первозданная», «Индустриализация и её последствия» и «Земля будущего», – прокомментировал куратор вытавки Анатолий Разуев.

На выставке представлены рабьоты 18 художников и графиков из Челябинска, Новосибирска, Москвы, Великобритании,  Испании и Германии.

В выставочном зале просмотр работ идёт по часовой стрелке, где зритель встречается с произведениями, посвящёнными первозданной природе; далее следует блок произведений, изображающих результаты воздействие человека и его хозяйствования на окружающую среду; заключительный блок представлен произведениями с изображением  идеализированного образа будущего планеты Земля.

Основная идея выставки заключатеся в том, что человечество не может отказаться от развития и технического прогресса, но может добиваться улучшения мира.

Отметим, что выставочный зал искусств ЮУрГУ работает уже 15 лет, в нем регулярно проходят разнообразные и запоминающиеся выставки.

Виктория Тимофеева
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.