В ЮУрГУ в День славянской письменности и культуры пройдет концерт академического хора «Primavera»

24 мая празднуется День славянской письменности и культуры. В Южно-Уральском государственном университете его отметят концертом «Счастья тебе, Земля моя!» академического смешанного хора «Primavera», которую возглавляет хормейстер Алексей Просеков. Также в мероприятии примет участие студия художественного слова ЮУрГУ под руководством Елены Васильцевой.

В программе концерта будут представлены народные песни, русская духовная музыка и авторские произведения  современных композиторов, приближенные к народным. Коллектив художественного слова ЮУрГУ продемонстрирует образцы отечественной классической и народной поэзии.

Молодой и энергичный коллектив «Primavera», название которого в переводе с латыни означает «Весна», был создан на базе факультета лингвистики ЮУрГУ весной 2002. Хор объединяет более 50 студентов и выпускников вуза. Он участвует в благотворительных концертах и акциях в памятные для истории отечества дни и завоевывает награды на многочисленных конкурсах и фестивалях. Коллектив регулярно участвует в художественных мероприятиях университета.

Концерт-посвящение Дню славянской письменности и культуры состоится 24 мая в 17:00 в зале искусств ЮУрГУ (ГУК, 1 этаж).

Азалия Шарафутдинова
Дата события: 
четверг, 24 мая, 2018 - 17:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.