Неразрушающий контроль: В ЮУрГУ прошла конференция совместно с компанией Karl Deutsch

24 мая в Южно-Уральском государственном университете прошла первая специализированная конференция «Современные технологии контроля качества. Неразрушающий контроль и механические испытания».

В конференции приняли участие сотрудники научно-производственного холдинга УралСибПромСервис, которая является эксклюзивным представителем немецкой компании Karl Deutsch в России и странах СНГ, руководители лабораторий университета, а также руководители предприятий Челябинска и области, Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Новотроицка и Санкт-Петербурга.

Сотрудничество ЮУрГУ и компании УралСибПромСервис построено на постоянном обмене информацией и опытом. Выпускники университета разных лет составляют порядка 70% от общего числа сотрудников компании.

«Нам нужно было провести мероприятие по продвижению своей продукции, и так как с ЮУрГУ у нас установлены постоянные контакты, в наших интересах было провести конференцию именно здесь. Мы заинтересованы в привлечении новых сотрудников, а наука и производство должны идти рядом. Кроме того, у нас есть планы по приглашению студентов на наше предприятие для демонстрации новейшего действующего оборудования», – сказал Игорь Бахтин, руководитель отдела промышленного оборудования Karl Deutsch.

Представители компании и Южно-Уральского государственного университета выступили с докладами на темы, связанные с ультразвуковым, капиллярным и магнитопорошковым контролем, а также продемонстрировали портативное оборудование и новейшие разработки в действии.

Екатерина Кузнецова, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.