Филологи ИСГН стали соорганизаторами крупного международного научного проекта

В рамках реализации программы международного научного сотрудничества кафедра Русского языка и литературы Института социально-гуманитарных наук продолжает серию мероприятий, позволяющих поднять молодежную науку на совершенно новый уровень, отвечающий мировым стандартам.

Филологи ИСГН на протяжении нескольких лет сотрудничают с Институтом Славистики Цюрихского университета в разных форматах: совместное проведение и взаимное посещение конференций, проведение мастер-классов, сотрудничество редколлегий электронных журналов студенческого творчества и науки «SlavicumPress» Цюрихского университета и журнала «Диван» ЮУрГУ. 

В юбилейный год 75-летия университета 25–26 мaя 2018 состоится международная студенческая конференция «Абсурд в литературе, искусстве и кино», в которой кафедра Русского языка и литературы Института социально-гуманитарных наук выступает соорганизатором совместно с Университетом Лозанны (Швейцария), Университетом Констанса (Германия), Университетом Загреба (Хорватия), Университетом Белграда (Сербия) и Казахским университетом международных отношений и мировых языков имени Абылай хана.  Базовым организатором конференции выступил академический партнер ИСГН – Институт Славистики Цюрихского университета.

В программе юбилейного мероприятия – видеоконференция, онлайн Круглый стол, на котором выступят магистранты кафедры; интервью с профессором Женевского университета Жаном-Филиппом Жаккаром.

По словам модераторов конференции, проф. Татьяны Семьян и Елены Пономаревой, работа студентов ИСГН в качестве модераторов и докладчиков на международной конференции такого уровня демонстрирует актуальность и продуктивность научного направления кафедры РЯиЛ, соответствие лучшим международным стандартам образования, уровню современной академической науки.

Дата события: 
пятница, 25 мая, 2018 - 08:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.