«Отправляйте своих детей в лагерь Березка!», – сотрудники ЮУрГУ рассказали об отдыхе своих детей

Детский оздоровительный лагерь «Березка» является  составляющей оздоровительного университетского комплекса. За многие годы лагерь завоевал популярность среди детской аудитории и стал одним из любимых мест отдыха детей преподавателей и сотрудников ЮУрГУ.

Лагерь «Березка» стал центром разработки и реализации интересных педагогических технологий, традиционных и нетрадиционных способов обучения и воспитания подростков в условиях временного пребывания на территории лагеря.

Сотрудники Южно-Уральского государственного университета рассказали о том, почему они уже не первый год отправляют своих детей и племянников в детский оздоровительный лагерь «Березка». 

Доцент кафедры пищевые и биотехнологии Наталья Науменко:

«Я уже около 10 лет подряд отправляю свою дочь, двух племянниц и их подруг в лагерь «Березка». Одна из подруг моей дочери даже едет в этом году вожатой. Мне нравится, что лагерь находится на очень уютной небольшой территории. Все вожатые и воспитатели очень приветливы и отзывчивы. Положительным является и то, что детей в «Березке» не много и все находятся под присмотром 24 часа. В лагере много секций и кружков, что полностью занимает свободное время. Моих детей, например, привлекает возможность поехать в «Березку» большой и дружной компанией и хорошо провести время. Работники лагеря всегда помогают грамотно распределить детей по отрядам для хорошего настроения и полноценного отдыха. По моей рекомендации в этот лагерь съездили порядка 70 детей, и все остались довольны».

Инженер отдела по управлению и эксплуатации имущественного комплекса Елена Нисибулина:

«Мой сын Назар ездит в «Березку» уж около трех лет, дочку Ренату я отправила первый раз в прошлом году. Мой отец тоже работает в ЮУрГУ. Когда я была маленькая, сама отдыхала в этом лагере. Отправляя своих детей в «Березку», я не беспокоюсь за их безопасность, за питание и за то, что они отлично проведут там время. В день отправления в лагерь их забирают на специализированных автобусах, поэтому я точно знаю, что дети приедут туда в сохранности. Им очень нравятся дискотеки, конкурсы и множество других развлечений, которые организуют воспитатели и вожатые. В этом году я снова отправлю их в «Березку» и буду уверенна, что им понравится этот отдых».

Старший инспектор отдела организации выпуска специалистов учебно-методического управления Ольга Максимова:

«Один раз я отправляла в «Березку» старшую дочь Елену,  и в этом году уже пятый раз отправляю своего 13 летнего сына Дмитрия. Мне нравится, что лагерь не очень далеко от города, добираться можно и на машине, и на междугородних автобусах. Есть много различных секций по интересам (спортивная, музыкальная, литературная, компьютерная, театральная и т.д.). Вечерами смотрят кино, танцуют на дискотеке, проводят конкурсы между отрядами. Дети все время под присмотром медицинского работника и директора лагеря, которые  знают большинство ребят поименно. С прошлого года сотрудникам ЮУрГУ разрешено приобретать путевки в рассрочку на три месяца. Для меня, как для родителя, это очень удобно.

Сыну Дмитрию нравится ездить в «Березку». Там он нашел много друзей, с которыми дружит и общается в социальных сетях. Также сын занимается в секции по футболу, участвует в мероприятиях и всегда нахваливает еду, которую им дают. Лагерь сам по себе не очень большой. Но рядом есть база отдыха для сотрудников  и преподавателей ЮУрГУ, где можно провести время и отдохнуть всей семьей.»

Уважаемые сотрудники и преподаватели ЮУрГУ, отправляйте своих детей в лагерь Березка! Не пожалеете!

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.