Глава Челябинска наградил иностранных студентов ЮУрГУ за участие в турнире по мини-футболу

В День России, 12 июня, на главной сцене Парка культуры и отдыха имени Пушкина состоялось награждение победителей и лучших игроков турнира администрации города Челябинска по мини-футболу, который прошел в мае. Напомним, команда иностранных студентов ЮУрГУ заняла второе место.

Серебряные медали и кубок спортсменам вручил глава Челябинска Евгений Тефтелев. Также грамотой «Лучший игрок» был отмечен студент ЮУрГУ Хаг Хамед.

Всего за кубок чемпионата боролись 22 команды игроков в возрасте от 18 до 30 лет. На поле вышли представители 28 национальностей: команды азербайджанской, армянской, башкирской, белорусской, татарской, казахской, таджикской, чеченской молодежи, команда представителей Дагестана, сборная команда курсантов Челябинского высшего военного авиационного краснознаменного училища штурманов.

Турнир начался с групповых матчей, после чего прошли полуфинальные игры. Студенты Южно-Уральского государственного университета из арабских стран показали хорошие результаты в процессе игры и заняли почетное 2 место.

Олег Игошин, фото: 74.ru