ЮУрГУ впервые вошёл в рейтинг лучших технических университетов мира

Южно-Уральский государственный университет впервые вошел в мировой предметный рейтинг по техническим наукам по версии международного рейтингового агентства Round University Ranking (RUR Ranking). Вуз занял 526 место среди университетов мира и 41 место среди российских университетов.

Цель проекта «RUR» — дать прозрачный, комплексный инструмент для сравнения и сопоставления вузов по всему миру для максимально широкой аудитории: абитуриентов, аналитиков, лицам, принимающим решения в области развития высшего образования как на уровне отдельных вузов, так и на национальном уровне.

Университеты в рейтинге «RUR» оцениваются по 20 параметрам, сгруппированным в четыре области измерения: качество преподавания (40% от оценки вуза), качество исследований (40%), уровень интернационализации (10% от оценки вуза), уровень финансовой устойчивости (10%).

«В рейтинге 2018 года аналитики рейтинга «RUR» особо отметили успехи ЮУрГУ в области интернационализации, чему способствовала высокая репутация университета за пределами домашнего региона, − комментирует начальник отдела продвижения в рейтингах управления международного сотрудничества Людмила Лапина. − Хороших показателей удалось добиться также благодаря большому числу защитившихся кандидатов наук по техническим специальностям и высокой доле профессорско-преподавательского состава по отношению к числу выпустившихся бакалавров».

Людмила Лапина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.