«Наших выпускников ждет успешное будущее», – ректор ЮУрГУ Александр Шестаков

Уважаемые выпускники 2018 года!             

От всей души поздравляю вас с окончанием обучения в Южно-Уральском государственном университете! Студенческие годы — это время формирования человека как личности и его самоопределения. Именно в вузе каждый из нас понимает, какой сфере деятельности он хотел бы посвятить свою жизнь. Здесь мы встречаем друзей среди студентов, преподавателей и наставников, которые становятся верными спутниками на жизненном пути и поддерживают нас.

Выпускники 2018 года стали свидетелями значимых преобразований в ЮУрГУ. Наш университет участвует в Проекте 5-100 — программе повышения конкурентоспособности российских вузов. Учебные подразделения были укрупнены и преобразованы в 10 новых школ и институтов. Мы открыли новые лаборатории, представили ряд уникальных разработок, презентовали бренд-платформу и новый логотип. Совсем недавно произошло еще два знаменательных события. ЮУрГУ впервые вошел в мировой рейтинг лучших вузов по версии QS и в рейтинг лучших технических университетов мира RUR Ranking. Все это было бы невозможно без вклада студентов, которые учились в нашем университете последние несколько лет.

Хотелось бы поблагодарить вас за инициативность и трудолюбие, за успехи и достижения. Студенты представляют вуз на крупнейших международных конференциях. Исследования молодых ученых ЮУрГУ высоко оценивают эксперты. Творческие коллективы нашего вуза хорошо известны за пределами региона, мы гордимся спортивными победами. Все это — результат вашей работы, профессионализма преподавателей и сотрудников вуза, которые помогают проявить  таланты как в учебе, так и в культурной, спортивной и волонтерской деятельности.

Многие выпускники хотят продолжить обучение в ЮУрГУ. Мы с радостью примем всех желающих на следующие ступени образования, которое откроет  новые перспективы развития.

Я уверен, что вас ждет хорошее будущее! Знания и навыки, полученные в университете, открывают двери в ведущие организации и предприятия России и мира.

Искренне желаю вам благополучия, карьерного роста, здоровья и процветания!    

 

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков
Дата события: 
суббота, 30 июня, 2018 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.