В честь 75-летия ЮУрГУ состоится выставка автотракторной техники

В связи с празднованием 75-летия Южно-Уральского государственного университета и Автотракторного факультета с 3 по 13 июля проводится выставка автотракторной техники. Она будет организована на площади перед главным корпусом университета.

На выставке будут представлены новые модели автомобильной и тракторной техники с предприятий и фирм, где работают выпускники Автотракторного факультета. Это АЗ «Урал», «Уралтрансмаш», «Автоваз», компания Iveco, «Уралавтоприцеп», «Уралвагонзавод», ЧМЗ, ЧТЗ, ЧКПЗ и другие.

«Мы обращаемся в предприятия, в которых выпускники нашего факультета возглавляют конструкторские бюро или занимают руководящие должности, и они предоставляют нам технику. Это своеобразный отчет наших выпускников о том, чему их научили в университете и что они, в свою очередь, дали народному хозяйству и России в целом», – отметил декан Автотракторного факультета ЮУрГУ Юрий Рождественский.

Свои технические разработки представят и студенты АТ факультета ЮУрГУ.

Официальное открытие и презентация выставочных образцов техники состоится 3 июля (вторник) в 12:00 возле Главного корпуса.

Вход свободный.

Азалия Шарафутдинова
Дата события: 
вторник, 3 июля, 2018 - 12:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.