Выпускница журфака ЮУрГУ Евгения Дмитренко возглавила  ГТРК «Южный Урал»

Выпускница журфака ЮУрГУ Евгения Дмитренко работает в телерадиокомпании «Южный Урал» с 2000 года. Незадолго до своего нового назначения занимала должности заместителя директора телерадиокомпании и заместителя директора нового областного медиахолдинга. Кандидат филологических наук Евгения Дмитренко по совместительству является доцентом кафедры «Журналистика и массовые коммуникации» ЮУрГУ.

Имеет многолетний профессиональный опыт работы на региональном телевидении в качестве корреспондента, ведущей новостей, тематических программ, интервью и телемарафонов в прямом эфире. Евгения Дмитренко – автор документальных фильмов, сценарист рекламных и промо-роликов, телевизионных информационных, публицистических, развлекательных и других программ. Работала ведущей и руководителем первого в стране регионального аналога итоговой информационно-аналитической программы «Вести недели–Южный Урал», продюсером, выпускающим редактором, шеф-редактором и заместителем начальника службы информации «Вести–Южный Урал». Имеет опыт работы режиссером на съемочной площадке в прямом эфире, режиссером монтажа.

Как продюсер с большим стажем работы владеет тонкостями телевизионного процесса: творческой, производственной и коммерческой составляющих. В качестве руководителя осуществляла запуск вещания региональных телеканалов разной тематики и масштабов: информационного – «Россия-24. Южный Урал» – и первого в Уральском федеральном округе круглосуточного кабельного телеканала в жанре Slow-TV (медленное телевидение) «Хорошо HD». В течение последних пяти лет являлась руководителем 10 масштабных общественно-значимых телевизионных проектов. В 2015 году награждена премией «ТЭФИ-регион» за проект «Помни меня», в 2016 году – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени «За вклад в развитие российского телевидения».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.