В лагере «Олимп» завершилась первая смена

12 июля в спортивно-оздоровительном лагере «Олимп» завершилась первая смена, которая собрала множество активных и талантливых студентов. 

Спортивно-оздоровительный лагерь «Олимп» за годы существования накопил множество добрых традиций. Одна из них – студенты, побывав здесь раз, приезжают сюда снова и снова. Заместитель начальника управления по внеучебной работе, начальник СОЛ «Олимп» Вероника Ливончик рассказала, как прошла первая смена и кто стал первооткрывателями летнего сезона.

«Тематика смены была «25-й кадр». Первая смена у нас всегда посвящена заезду студенческих организаций и объединений, таких как «Культурно-массовая комиссия», «КВН», «Дебат-клуб», «Предпринимай ЮУрГУ», «МузКом», школа диджеев и звукооператоров, иностранной комиссии и спортсменов. В течение всей смены каждая организация проводила день по-своему, но старалась придерживаться тематики музыки и кино».

Также начальник лагеря рассказала, какие мероприятия проводились для ребят в течение смены.

«КВН традиционно сделал «Капустник», провел новое мероприятие «Не спать», Культурно-массовая комиссия сделала очень крутой квест на тему затопления корабля, где по итогам нужно было определить, кто виновен в произошедшем. Ранее был хоррор-квест, повсюду играла ужасающая  музыка, играть было достаточно жутко, но интересно».

Участники первой смены поделились своими эмоциями.

«У нас проводилось много интересных мероприятий, например, «Голодные игры». Лагерь делился на 2 команды, которые должны были отвоевывать друг у друга тотемы. Мы бегали по всему лагерю в течение двух часов. Всем очень понравилась эта игра. Так как смена в лагере посвящена студенческим объединениям, у каждого отряда был свой профиль, по которому проводятся специальные мастер-классы. Я приехала сюда в качестве организатора, но и отдыхать стараюсь. Мне нравится лагерь «Олимп» еще с прошлого года, когда я была во второй смене, в этом году решила поехать на первую и не пожалела. Каждый студент ЮУрГУ обязан побывать в этом замечательном месте!», – говорит студентка 3 курса ВШ ЭКН Татьяна Серебрянникова.

«У нас очень много мероприятий, каждый день очень насыщен. Есть утренние, дневные и вечерние мероприятия. Мы участвуем в различных играх и квестах, которые длятся по несколько часов.  Недавно проходил чемпионат «Олимпа» по футболу, где я выступил комментатором. Очень важным является и то, что мы знакомимся тут друг с другом. Раньше мне казалось, что я уже всех в ЮУрГУ знаю, но оказалось, что это не так. Энергетика лагеря позволяет в какие-то моменты отдыхать, а в какие-то работать. Я обязательно приеду сюда еще раз!», – рассказал студент 3 курса ИСГН Аркадий Зубков.

Помимо отдыха, студенты ЮУрГУ проходили в лагере «Олимп» практику. В этом году на первую смену приехало 2 группы практикантов: дизайнеры Института спорта, туризма и сервиса и ребята из Архитектурно- строительного института, которые занимались геодезией. Для студентов были оборудованы специальные классы, где велись занятия в течение всей смены.

В последний день смены состоялось торжественное закрытие в формате «360 градусов». Вокруг зрителей были размещены площадки, где проходили интересные представления.

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.