Абитуриенты ЮУрГУ посетили цех «Высота 239»

Челябинский трубопрокатный завод открыл свои двери для будущих студентов. Абитуриентам ЮУрГУ провели экскурсию по цеху «Высота 239».

«На сегодняшний день у нас активно идет приемная кампания. Чтобы помочь абитуриентам, поступающим в Политехнический институт, определиться со специальностью мы организовали эту экскурсию в инновационный цех «Высота 239», – рассказал Иван Ильин, заместитель декана факультета материаловедения и металлургических технологий ЮУрГУ.

Абитуриенты уже выбрали специальности, на которых хотят обучаться и увидели место своей будущей работы. Роман Саркисян был приятно удивлен, когда посетил «Высоту 239».

«Очень понравилось, не ожидал, что завод может быть такой красивый не только снаружи, но и внутри. Понравилось то, что люди, которые здесь работают, не просто работают, а принимают участие в жизни завода», – поделился впечатлениями Роман, абитуриент ЮУрГУ.

Абитуриент ЮУрГУ Владислав Кардашин решил пройти обучение в ЮУрГУ, основываясь на рейтинге вуза в области. Будущий студент пока не определился со своей специальностью, но хочет поступить в Политехнический институт.

«Мне кажется, ЮУрГУ – самый престижный университет в Челябинской области», – объяснил своей выбор Владислав.

Любые предприятия нуждаются в специалистах высокого уровня, и ЧТПЗ – не исключение. В среднем на стажировку к ним записываются 100 человек на технические направления.

«Предприятие нуждается в специалистах. Как раз таки для того, чтобы можно было совмещать работу и учебу, нами была разработана программа стажировок, где мы трудоустраиваем студентов на 3-4 курсах. Таким образом студент получает свой первый опыт работы, еще во время обучения в вузе», – отметила Екатерина Скобелева, ведущий специалист по работе со стажерами.

Дарья Теплякова; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.