В ЮУрГУ стартует набор в физико-математическую школу

С 1 августа физико-математическая школа Южно-Уральского государственного университета начнет прием документов от школьников 5-11 классов, желающих качественно подготовиться к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ), а также улучшить знания по самым востребованным дисциплинам.

Задуматься о будущей профессии для ребенка специалисты советуют уже с начальных классов. Сориентироваться в многообразии специальностей, развить потенциал школьника по тем или иным предметам, подготовить учащихся к сдаче ЕГЭ, без проблем и стрессов поступить в университет позволяют многопрофильные программы физико-математической школы ЮУрГУ, которая оказывает образовательные услуги уже более 40 лет.

«Многолетний опыт работы и уникальные образовательные методики профессорско-преподавательского состава физико-математической школы ЮУрГУ позволили нам добиться отличных результатов обучения, с которыми вряд ли может конкурировать индивидуальная подготовка или репетиторство. ФМШ дает не просто углублённую подготовку по математике, русскому языку и физике для школьников среднего звена. У нас выработана уникальная стратегия подготовки девятиклассников и одиннадцатиклассников к успешной сдаче итоговых государственных экзаменов. В результате мы наблюдаем ежегодный рост среднего балла ЕГЭ выпускников ФМШ по математике и физике, который составляет 65 баллов и выше, 80% наших выпускников поступают в университет», – рассказывает заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ, Юлия Болотина.

Поступить в ФМШ можно уже с 5 класса. Занятия в физико-математической школе ЮУрГУ значительно улучают адаптационный период учащихся при переходе из начальных классов в среднее звено, когда многие школьники сталкиваются с увеличением нагрузки и испытывают трудности в освоении нового материала. Авторские методики преподавателей ФМШ помогут углубленно изучить математику, русский язык и физику для учащихся 5-8 классов, досконально разобраться в предмете и чувствовать себя уверенно не только в рамках школьной программы, но и за ее пределами.

При поступлении в ФМШ ЮУрГУ учащиеся 7-11 классов могут бесплатно пройти входное тестирование по физике и математике и определить свой уровень знаний.

Дополнительными плюсами обучения в физико-математической школе ЮУрГУ являются: гибкий график расписания занятий, включающий будние и выходные дни, а также лояльная стоимость обучения от 3250 рублей за семестр.

Более подробную информацию о физико-математической школе ЮУрГУ можно узнать здесь:

Адрес: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 76
Ауд. 222 главного корпуса
Телефоны: +7 (351) 267-98-35, 267-97-29

Оксана Кувакина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.