ЮУрГУ вошел в рейтинг RAEX

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) в четвертый раз подготовило рейтинги репутации вузов по укрупненным направлениям. На протяжении нескольких лет Южно-Уральский государственный университет удерживает стабильные позиции в этом рейтинге.  

Ежегодно публикуются списки топ-50 вузов в сферах «технические, естественно-научные направления и точные науки» и «экономика и управление», а также топ-10 вузов по направлениям: «математика и естественные науки», «технические науки, инжиниринг и технологии», «гуманитарные и социальные направления» и «медицина».

В этом году Южно-Уральский государственный университет занял 28 место в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки» и 38 место в сфере «Экономика и управление».

При составлении рейтинга учитывались мнения респондентов о качестве образования, востребованности выпускников работодателями, а также об уровне научно-исследовательской деятельности. В опросах принимали участие представители академического и научного сообщества, представители компаний-работодателей, а также студенты и выпускники. Общее количество респондентов превысило 60 тысяч человек.

Напомним, что результаты репутационных замеров RAEX не только используются для построения рейтингов по направлениям, но и учитываются наряду со статистическими показателями при формировании ежегодного комплексного рейтинга RAEX «100 лучших вузов России».

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.